Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 сентября 2018 17:51

Модератор Facebook получила психическую травму на работе

ПОДЕЛИТЬСЯ

pixabay.com pixabay.com

Женщина, работавшая модератором контента в Facebook, подала в суд на бывшего работодателя передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Женщина, работавшая модератором контента в Facebook, подала в суд на бывшего работодателя передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Она заявила, что заработала посттравматическое стрессовое расстройство. Она девять месяцев выполняла работу модератора в Facebook в рамках контракта с компанией Pro Unlimited Inc, которая расположена в Калифорнии.

Как говорится в статье портала Motherboard, женщина утверждает, что Facebook не оказывает должной поддержки сотрудникам, которые рискуют получить психическую травму после просмотра нарушающего правила пользования ресурсом контента.

Модераторам Facebook приходится просматривать "тысячи видео, изображений и прямых эфиров с насилием над детьми, изнасилованиями, пытками, зоофилией, обезглавливанием, суицидами и убийствами", сообщается в иске, поданном бывшим модератором Селеной Сколой.

Женщина обвиняет Fаcebook в том, что компания "игнорирует свои обязанности" и предпочитает просто заменять временно привлеченных для этой работы сотрудников, которые получили непоправимую травму на своей работе, сообщила адвокат женщины. 

Представители Facebook сообщили порталу, что находятся "в процессе ознакомления" с иском и "чрезвычайно серьезно" относятся к вопросу поддержки модераторов. В компании отметили, что существующая программа поддержки включает в себя психологическую и оздоровительную поддержку внутри компании, такие же требования соблюдаются и партнерами из сторонних организаций.

В Facebook работают около 7,5 тысячи модераторов контента, включая штатных и работающих по контракту внештатных сотрудников.

Ранее глава сети Марк Цукерберг заявлял, что его компания использует технологию искусственного интеллекта (AI), чтобы удалять фейковые аккаунты, ответственные за значительную часть ложных новостей и дезинформации на Facebook.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети