Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 августа 2014 14:20

"Мой Мир" перевели на казахский язык

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Пресс-служба mail.ru ©Пресс-служба mail.ru

Интерфейс социальной сети "Мой Мир" переведен на казахский язык, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.


Интерфейс социальной сети "Мой Мир" переведен на казахский язык, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Для перехода на казахскую версию сайта необходимо сменить язык в настройках. Специалисты уже адаптировали основное и вспомогательное меню соцсети "Мой Мир", а также графу "Проекты" и нижнюю часть страницы - футер. Всего было переведено порядка 3,5 тысячи слов. На казахском языке соцсеть называется "Менің Әлемім". Добавим, что команда локализовала для казахстанских пользователей мобильное приложение для Android.

Добавим, что "Мой Мир" является одной из самых популярных социальных сетей в Казахстане, ее ежемесячная аудитория здесь составляет порядка трех миллионов пользователей. Кроме того, казахстанцы отличаются своей активностью на своих страницах - она выше, чем в России, на Украине и в Беларуси. Пользователи из Казахстана совершают 25 процентов от всех добавлений в друзья в "Моем Мире" и загружают 29 процентов от общего объема фотографий.

Почтовый интернет-сервис Mail.ru планирует перевести свой интерфейс на языки стран СНГ. Это касается не только соцсети "Мой Мир", но и других проектов компании - это "Одноклассники" и электронная почта.

Интерфейс казахской версии "Мой Мир".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети