01 августа 2020 22:54

"Мы здесь надолго": В TikTok ответили на угрозы Трампа

Фото: pixabay.com

Представитель TikTok поблагодарил американских пользователей за поддержку и заявил, что компания намерена остаться в США надолго, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Hill.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Представитель TikTok поблагодарил американских пользователей за поддержку и заявил, что компания намерена остаться в США надолго, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Hill.

В своем заявлении представитель TikTok напомнил, что платформа во время пандемии коронавируса предоставила миллионам американцев "развлечения и связь", и отверг критику в отношении того, что ее китайский владелец делится информацией о пользователях с Пекином.

Реклама
Реклама

"Пользовательские данные TikTok хранятся в США со строгим контролем доступа сотрудников. Крупнейшие инвесторы TikTok прибывают из США. Мы стремимся защищать конфиденциальность и безопасность наших пользователей, поскольку мы продолжаем работать над тем, чтобы приносить радость семьям и ценные карьеры тем, кто создает на нашей платформе", - сказал представитель.

TikTok также выпустил видео, в котором генеральный директор компании в США Ванесса Папас защищает приложение и рассказывает о рабочих местах в США и других мерах, принятых компанией. "Мы не планируем никуда идти... Мы здесь надолго", - заявила Папас.

Компания TikTok опубликовала свои заявления после того, как президент США Дональд Трамп выступил с угрозой воспользоваться полномочиями и запретить работу платформы в США.

Американский союз гражданских свобод также поддержал Трампа. Несмотря на то, что TikTok стал популярным среди миллионов молодых людей по всему миру, двухпартийные законодатели в Вашингтоне выразили обеспокоенность тем, что владелец платформы, пекинская компания ByteDance, может предоставить китайскому правительству пользовательские данные американских пользователей. По мнению политиков, этот вопрос усугубляется еще и опасением, что Китай может вмешиваться в выборы 2020 года.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram