02 августа 2018 07:01

Один из крупнейших сайтов мира признался в утечке данных

Мейирим Смайыл выпускающий редактор
Иллюстративное фото pixabay.com

Reddit сообщил о кибератаке и утечке данных пользователей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальное заявление сайта.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Reddit сообщил о кибератаке и утечке данных пользователей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальное заявление сайта.

Как поясняет администрация ресурса, взлом заметили 19 июня.

Реклама
Реклама

"Хакер ворвался в несколько систем Reddit и сумел получить доступ к некоторым пользовательским данным, включая текущие адреса электронной почты и резервную копию базы данных 2007 года, содержащую старые хешированные пароли. С тех пор мы проводим кропотливое расследование, чтобы выяснить, что именно случилось, и улучшить наши системы и процессы, чтобы это не повторилось", - говорится в заявлении. 

Отмечается, что злоумышленник захватил аккаунты нескольких сотрудников имиджборда.

В Reddit заверили, что заблокировали все данные и поменяли ключи шифрования. Пароли пострадавших пользователей сбросили и сгенерировали новые. Компания обратилась в правоохранительные органы.

Кибершпион, по данным имиджборда, не смог внести никаких изменений в систему.

Reddit - один из крупнейших и популярнейших в мире сайтов. Это социальный новостной ресурс, контент которого формируют пользователи. Reddit работает с 2005 года. Каждый месяц его посещает более двух миллиардов человек.

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram