Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 августа 2015 02:41

Пользователи сайта для измен Ashley Madison сводят счеты с жизнью

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скриншот сайта Ashley Madison Скриншот сайта Ashley Madison

Полиция Канады заявила о двух самоубийствах, которые могут быть связаны с недавним взломом сайта для неверных супругов Ashley Madison, сообщает BBC.


Полиция Канады заявила о двух самоубийствах, которые могут быть связаны с недавним взломом сайта для неверных супругов Ashley Madison, сообщает BBC.

Правоохранительные органы предполагают, что люди свели счеты с жизнью после того, как стало известно о публикации в Сети имен и адресов клиентов ресурса. Кроме того, появились мошенники, предлагающие за деньги уничтожить файлы со сведениями о заинтересованных лицах.

По словам представителя полиции Брайса Эванса, владелец сайта Ashley Madison предложил награду в размере 500 тысяч долларов за информацию, которая поможет идентифицировать и привлечь к ответственности киберпреступников.

Напомним, на прошлой неделе хакеры выложили в открытый доступ имена 32 миллионов пользователей сайта для ищущих знакомств на стороне Ashley Madison. Как выяснилось, более 15 тысяч адресов пользователей оказались зарегистрированы на военных и правительственных серверах США.

Сайт знакомств Ashley Madison, который принадлежит канадской компании Avid Life Media, создан для того, чтобы помогать супругам изменять своим вторым половинкам. Девиз сайта - "Жизнь коротка. Заведи интрижку".

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети