Пользователи сети "Кселл" могут оценить преимущества технологии LTE в пилотных зонах

Крупнейший оператор мобильной связи "Кселл" запустил пилотные зоны для тестирования технологии LTE в Астане, Алматы, Шымкенте и Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Крупнейший оператор мобильной связи "Кселл" запустил пилотные зоны для тестирования технологии LTE в Астане, Алматы, Шымкенте и Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На встрече со СМИ, состоявшейся 29 февраля в фирменном магазине Kcell Store в ТРЦ Dostyk Plaza, представители компании рассказали, что пилотные зоны LTE от компании "Кселл" находятся внутри торговых центров MEGA Алматы, MEGA Астана, MEGA Шымкент, MEGA Актобе, а также в Dostyk Plaza в Алматы. Таким образом, находясь в этих торговых центрах, абоненты компании могут подключать LTE на своих смартфонах и тестировать данную технологию, находя ее преимущества и сравнивая с сетью 3G. Помимо этого, пользователи смогут получить консультацию по новой технологии в Kcell Store, которые расположены в этих же шопинг-моллах.

Главный исполнительный директор компании Kcell Арти Отс рассказал, почему они выбрали торговые центры для испытания новой технологии. "Для нас - это очень важный день. Мы рады открыть для наших клиентов пилотные зоны LTE, чтобы предоставить им возможность познакомиться с новой технологией, протестировать и сравнить ее преимущества с сетью 3G. Мы расположили наши тестовые зоны в торговых центрах, которые пользуются большой популярностью у жителей этих городов для отдыха, покупок и развлечений. Это позволит нам собрать большое количество отзывов от наших клиентов по поводу удобства использования мобильного Интернета через LTE, и сделать масштабный запуск LTE на нашей сети с максимально возможным качеством", -  отметил Арти Отс.

Реклама
Реклама

Исполняющий обязанности технического директора компании Саша Лекович отметил, что телефоны, которые поддерживают технологию LTE, имеют 30 процентов абонентов оператора. При этом проверить поддержку этой технологии смартфонов и SIM-картой можно через *256#. Помимо прочего, как рассказал Саша Лекович, до конца марта мобильный оператор планирует открыть пилотные зоны LTE в более чем 40 торгово-развлекательных центрах, бизнес-центрах и популярных фитнес-центрах в 12 городах Казахстана, включая Астану, Алматы, Шымкент, Актобе, Актау, Атырау, Кокшетау, Костанай, Усть-Каменогорск, Павлодар, Петропавловск и Семей.

На мероприятии также было отмечено, что в режиме LTE абоненты компании могут подключаться к любым интернет-ресурсам, используя подключенные ранее интернет-услуги и тарифные планы. Таким образом, тарификация за мобильный Интернет будет происходить в стандартном для абонента режиме.

Стоит добавить то, что в качестве официального дистрибьютора смартфонов iPhone в Казахстане, "Кселл" находится  в процессе получения всей необходимой сертификации от корпорации Apple. По словам менеджмента компании, это позволит обеспечить свободное и комфортное использование смартфонов iPhone абонентами мобильного оператора для масштабного запуска LTE.

Напомним, Комитет связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию РК обязал казахстанских мобильных операторов запустить мобильную связь стандарта LTE на ранее выданных частотах с 1 марта.

Tengrinews
Рекламный материал

Реклама
Реклама