Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июля 2017 22:15

Путин подписал закон о запрете в России VPN и Tor

ПОДЕЛИТЬСЯ

РИА Новости© РИА Новости©

Президент России Владимир Путин подписал закон, который запрещает использование технологий доступа к заблокированным в России сайтам, сообщает РИА Новости.


Президент России Владимир Путин подписал закон, который запрещает использование технологий доступа к заблокированным в России сайтам, сообщает РИА Новости.

Под действие закона потенциально попадают все прокси- и VPN-сервисы, а также анонимные сети Tor, I2P и Freenet. Вместе с тем предлагается предоставить доступ владельцам таких сетей и программ к информационному ресурсу Роскомнадзора, содержащему сведения о сайтах, доступ к которым ограничен.

Механизм ограничения доступа к информационным ресурсам на основании решений Роскомнадзора внедряется с целью предотвращения наступления вредных последствий от использования "средств обхода блокировок" и не исключает возможность последующего обжалования таких решений в судебном порядке.

Документ также вводит запрет для операторов поисковых систем на выдачу ссылок на территории РФ на заблокированные ресурсы.

Документ также предполагает отмену реестра блогеров. С 1 августа 2014 года в России вступил в силу закон, по которому сайты с посещаемостью более трех тысяч пользователей в сутки должны быть включены в соответствующий реестр, который ведет Роскомнадзор.

Закон, за исключением некоторых его норм, вступает в силу с 1 ноября 2017 года.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети