Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 сентября 2011 01:57

Разработчики показали тестовую версию Windows 8

ПОДЕЛИТЬСЯ

Windows 8 Windows 8

Глава подразделения Windows компании Microsoft Стивен Синофски (Steven Sinofsky) на конференции для разработчиков ПО продемонстрировал тестовую версию Windows 8. Об этом сообщает РИА Новости. По словам Синофски, новая операционная система будет отличаться от предыдущей гибкостью в отношении аппаратной платформы. Кроме того, она разработана для работы как на микропроцессорах Intel, так и на архитектуре ARM, используемой для планшетов. Windows 8 одинаково приспособлена для управления прикосновениями к экрану и традиционными мышками и клавиатурами. "Все, что запускается на Windows 7, будет работать и на Windows 8",- рассказал Синофски. Он также добавил, что новая система будет загружаться за несколько секунд благодаря использованию по умолчанию энергосберегающего режима. По словам Синофски, новая версия ОС обзавелась новым API. Разработчикам программ будут доступны С, С++, С#, VB, HTML/CSS, Java, XAML для создания программ для аппаратных платформ x86, x64, ARM. Напомним, Windows 8 выйдет в продажу в 2012 году.


Глава подразделения Windows компании Microsoft Стивен Синофски (Steven Sinofsky) на конференции для разработчиков ПО продемонстрировал тестовую версию Windows 8. Об этом сообщает
Продолжение
РИА Новости. По словам Синофски, новая операционная система будет отличаться от предыдущей гибкостью в отношении аппаратной платформы. Кроме того, она разработана для работы как на микропроцессорах Intel, так и на архитектуре ARM, используемой для планшетов. Windows 8 одинаково приспособлена для управления прикосновениями к экрану и традиционными мышками и клавиатурами. "Все, что запускается на Windows 7, будет работать и на Windows 8",- рассказал Синофски. Он также добавил, что новая система будет загружаться за несколько секунд благодаря использованию по умолчанию энергосберегающего режима. По словам Синофски, новая версия ОС обзавелась новым API. Разработчикам программ будут доступны С, С++, С#, VB, HTML/CSS, Java, XAML для создания программ для аппаратных платформ x86, x64, ARM. Напомним, Windows 8 выйдет в продажу в 2012 году.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети