Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 августа 2017 07:49

Самый богатый человек планеты завел аккаунт в Instagram

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Билл Гейтс. Фото ©REUTERS/Rick Wilking Билл Гейтс. Фото ©REUTERS/Rick Wilking

Самый богатый человек планеты Билл Гейтс зарегистрировался в социальной сети Instagram. Он  создал аккаунт 12 августа, чтобы начать проповедовать благотворительность, сообщает Medialeaks.


Самый богатый человек планеты Билл Гейтс зарегистрировался в социальной сети Instagram. Он  создал аккаунт 12 августа, чтобы начать проповедовать благотворительность, сообщает Medialeaks.

Свои первые фотки основатель Microsoft запостил в Танзании (Восточная Африка), где он пообедал с детьми из начальной школы в провинции Мухеза и встретился с врачом Упендо Мвингира, посвятившим карьеру "борьбе с тропическими болезнями, которым не уделяется достаточно внимания". По словам богатейшего человека планеты, они вместе с женой Мелиндой уже много лет подряд посещают Танзанию. Миллиардер похвалил власти страны за серьезные достижения в области здравоохранения и "предоставления возможностей", а также отметил, что там "потрясающие пейзажи".

Отмечается, что в аккаунте самого богатого человека мира мы не увидим яхт, автомобилей, дорогой еды и тропических островов. Он будет писать о проблемах простых людей в странах третьего мира и способах им помочь.

К настоящему моменту Билл Гейтс получил галочку верификации. За неполные сутки аккаунт успел набрать больше 60 тысяч подписчиков. Их число растет каждую минуту, хотя в нем всего одна публикация из трех фотографий. Сам предприниматель подписан на 25 пользователей, в числе которых его жена, глава Facebook Марк Цукерберг, со-основатель Instagram Майк Кригер, теннисист Роджер Федерер, а также официальные аккаунты благотворительных организаций и СМИ.

Основатель Microsoft Билл Гейтс четвертый год подряд остается самым богатым человеком на планете. Его состояние на март 2017 года составляло 86 миллиардов долларов и выросло на 11 миллиардов по сравнению с прошлым годом.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети