Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июля 2015 12:10

Сбой в Казнете произошел из-за аварии в дата-центре "Транстелекома"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта 32blitz.com Фото с сайта 32blitz.com

Доступ к некоторым крупным казахстанским сайтам утром 16 июля был закрыт из-за аварии в дата-центре, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Доступ к некоторым крупным казахстанским сайтам утром 16 июля был закрыт из-за аварии в дата-центре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как отметила в Facebook менеджер по коммуникациям "Интернет-компании PS" Инесса Шлапак, в дата-центре "Транстелекома", где расположены серверы организации и ее клиентов, произошла авария. Она уже устранена, специалисты загружают серверы и постепенно восстанавливают доступ к сайтам. "От лица нашей компании приносим самые искренние извинения. Делаем все возможное и невозможное, чтобы сайты заработали как можно скорее", - отметили в компании.

В технической службе "Транстелекома" сообщили, что 16 июля в 08.10 в дата-центре произошел скачок напряжения, сработала защитная автоматика и работа нескольких серверов была временно остановлена. В 9.30 авария была устранена.

Стоит добавить, что после аварии наблюдались сбои в доступе к сайту Tengrinews.kz, порталу Vesti.kz, другим новостным и развлекательным ресурсам,  форумам. Многие из них входят в десятку наиболее популярных сайтов Казнета.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети