Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 апреля 2018 02:23

Как узнать, поделился ли Facebook вашими данными с Cambridge Analytica

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS/Dado Ruvic/Illustration© REUTERS/Dado Ruvic/Illustration©

Скандал с несанкционированным доступом третьей стороны к данным пользователей заставил социальную сеть Facebook добавить в меню настроек конфиденциальности новую функцию.


Скандал с несанкционированным доступом третьей стороны к данным пользователей заставил социальную сеть Facebook добавить в меню настроек конфиденциальности новую функцию.

Перейдя по этой ссылке можно узнать, была ли ваша информация предоставлена компании Cambridge Analytica приложением This Is Your Digital Life.

Кроме того, на странице содержатся ссылки на информацию о том, как Facebook борется со злоупотреблениями доступом к данным пользователей соцсети, а также на страницу настроек конфиденциальности, где пользователи могут управлять доступом сторонних приложений и сервисов к своим данным.

Напомним, ранее Facebook признал, что компания Cambridge Analytica, специализирующаяся на политическом консалтинге, получила доступ к персональным данным 87 миллионов человек. Это было сделано через приложение thisisyourdigitallife.

После скандала основатель соцсети Марк Цукерберг извинился перед пользователями, а социальная сеть пообещала запретить сторонним приложениям доступ к данным пользователей.

В ходе слушаний в конгрессе США 11 апреля Цукерберг заявил, что тоже пострадал от утечки конфиденциальных данных. Он также опроверг обвинения в том, что Facebook шпионит за пользователями через микрофон.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети