Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июля 2015 14:12

"ВКонтакте" создаст конкурента Instagram

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта lpost.ru Фото с сайта lpost.ru

Социальная сеть "ВКонтакте" запустит отдельное приложение для обработки фотоснимков, которое будет конкурировать с Instagram в России, пишет газета "Ведомости".


Социальная сеть "ВКонтакте" запустит отдельное приложение для обработки фотоснимков, которое будет конкурировать с Instagram в России, пишет газета "Ведомости".

По данным источников издания, это будет приложение для мобильных устройств под управлением операционных систем iOS и Android. По словам одного из собеседников, ориентировочный срок запуска - до конца этой недели, 19 июля. Администрация социальной сети ждет, когда приложение пройдет премодерацию в онлайн-магазине мобильных приложений AppStore.

"Вконтакте" будет запускать свой фотосервис и, возможно, свой мессенджер", - заявил гендиректор "ВКонтакте" Борис Добродеев. По его словам, приложение для обмена сообщениями будет иметь свой бренд и интегрироваться как с телефонной книгой, так и с приложением "ВКонтакте".

Директор регионального общественного центра интернет-технологий Сергей Гребенников прогнозирует, что сначала пользоваться приложением начнет та часть аудитории "Вконтакте", у которой не установлен Instagram, но постепенно она будет расширяться. Также он отмечает, что Instagram не следит за тем, чтобы блокировать рекламные аккаунты, которых у сервиса стало слишком много и уверяет, что "в России будет пользоваться успехом любой фотосервис с хорошим набором фильтров и функций".

Основатель Liveinternet.ru Герман Клименко уверен, что аудитории "Вконтакте" будет интересен новый сервис для обработки фото. Он не исключает, что социальная сеть сумеет успешно монетизировать новый проект, хотя "главная борьба между социальными сетями идет за аудиторию, а уже во вторую очередь - за монетизацию".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети