Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 мая 2014 12:38

Восстановить свою родословную смогут казахстанцы во время онлайн-игры

ПОДЕЛИТЬСЯ

Браузерная игра презентована в Казахстане. Фото предоставлено организаторами. Браузерная игра презентована в Казахстане. Фото предоставлено организаторами.

Первая казахстанская браузерная игра "Nomads" была презентована в Казахстане. Подробнее о правилах игры рассказали ее создатели на брифинге в Службе центральных коммуникаций, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Первая казахстанская браузерная игра "Nomads" была презентована в Казахстане. Подробнее о правилах игры рассказали ее создатели на брифинге в Службе центральных коммуникаций, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам создателей, "Nomads" - это первая в Казахстане игра, концепция которой основана на истории и традициях кочевников. Игроки смогут примерить на себя образы батыров, возглавить войска. "Прообразами для персонажей служат степные воины и стражи. Создателями игры воссоздано аутентичное казахское оружие и доспехи, максимально приближенные к оригиналам: копья, кинжалы, мечи, щиты, дубинки, кольчуги. Кроме того, пользователи игры смогут узнать и дополнить информацию о своем роде в разделе "Шежіре" и ознакомиться с биографиями выдающихся представителей казахского народа в "Зале славы", - отметили создатели. Автор-разработчик игры -  Асет Оспанов

Игра запущена на двух языках - казахском и русском, позже будет добавлена и английская версия. Сейчас Nomads доступна в браузере, ведутся работы по созданию аналогичных приложений для Android и iOS.

Целевая аудитория - игроки из Казахстана. В будущем планируется расширение аудитории, подключение геймеров из стран СНГ. В перспективе планируется выход на Интернет-пространства Центральной Азии с запуском узбекской и кыргызской версии. К разработчикам уже обратились башкирские геймеры, которые желают принять участие в переводе игры на башкирский язык.

"Игра создана с использованием 2D-графики, без флэш-анимации. Игра ведется от первого лица, что позволяет игроку ознакомиться с удивительной архитектурой древних городов в реальном времени. На выбор геймеру предоставляется множество разных образов: батыры, стражи, воины и прочее. По мере поэтапного прохождения раундов, персонаж накапливает опыт и повышает свой уровень. С каждым новым уровнем игроку будут доступны новые артефакты, оружие, доспехи и другие возможности. "Зал славы" - в этом разделе геймеры могут ознакомиться с биографиями великих батыров, ханов, акынов и других известных личностей казахского народа. Шежіре - генеалогическое древо казахов. Испокон веков казахи чтили своих предков, знать и почитать свой род до седьмого колена должны были все. В разделе "Шежіре" каждый желающий сможет найти и добавить данные о своем роде. Также представлены чат и форумы", - сказали создатели. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети