18 февраля 2021 09:04

10 человек умерли от коронавируса за сутки в Казахстане

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Казахстане за сутки от коронавируса умерли 10 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане за сутки от коронавируса умерли 10 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения.

На 18 февраля лечение от коронавируса продолжают получать 21 994 человека (13 644 КВИ+ и 8 350 КВИ-), из них в стационарах находятся 4 900 пациентов, продолжают лечение на дому 17 094 пациента.

Из числа заболевших КВИ+ и КВИ- находятся:
• в тяжелом состоянии - 255 пациентов,
• в состоянии крайней степени тяжести - 40 пациентов;
• на аппаратах ИВЛ - 40 пациентов.

Реклама
Реклама

За сутки у 61 казахстанца обнаружена пневмония с признаками коронавируса при отрицательном ПЦР-анализе. Больше всего заболевших выявили врачи Жамбылской области. Новых заболевших не зарегистрировано в Кызылординской и Северо-Казахстанской областях.

Ранее сообщалось, что за 17 февраля в Казахстане зарегистрированы 869 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Напомним, в Казахстане представили первые данные проекта "Постковидный синдром". У переболевших коронавирусом врачи обнаруживают когнитивные нарушения, патологии сердечно-сосудистой системы, артериальную гипертензию. Впервые выявлена эндокринная патология, сахарный диабет - у двух пациентов, декомпенсация сахарного диабета - у 13 пациентов, нарушения функции щитовидной железы - у 40 пациентов.

Наблюдается патология дыхательной системы, нарушение вентиляционной функции легких. Чрезмерная усталость, утомляемость, чувство нехватки энергии, снижение работоспособности, бессонница, боли в мышцах и суставах - все это также можно отнести к постковидному синдрому.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram