Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 августа 2018 19:04

13 лучших соцпроектов получили гранты акимата Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Костанае в 11-й раз прошла ярмарка социальных идей и проектов, которая собрала в этом году рекордное количество участников и проектов, сообщает УВП области.


В Костанае в 11-й раз прошла ярмарка социальных идей и проектов, которая собрала в этом году рекордное количество участников и проектов, сообщает УВП области.

Как отметили организаторы мероприятия, каждый раз ярмарка несет с собой много важных задач и целей. Нынешний год - не исключение.

"В этом году поступило 103 заявки от 71 организации области, которые распределились по 7 номинациям. Эти проекты, несомненно, внесут значимый вклад в развитие регионов и улучшение социальной инфраструктуры городов и районов области. В рамках региональных ярмарок идей и проектов уже профинансировано 32 проекта на 3 миллиона тенге. Это является показателем того, что ярмарка становится доступной и интересной для большого числа неравнодушных и активных людей", - отметил руководитель областного Управления внутренней политики Марат Журкабаев.

Как отметил руководитель ведомства, вот уже третий год подряд участие в ярмарках принимает бизнес-сообщество, которым уже профинансировано 8 проектов на 750 тысяч тенге. Наряду с представителями бизнеса в отборе проектов участвовали представители государственных органов, НПО, лидеры общественного мнения.

В итоге лучшими признаны 13. Среди них и Анжелика Пивоварова со своим проектом в номинации "Умные технологии".

"Мы представляли проект "Лаборатория цифровой грамотности". Он направлен на совершенствование навыков компьютерной цифровой грамотности. Его мы планируем реализовывать на базе ЧелГУ. Если раньше это был просто кружок, то сегодня у нас целая лаборатория. И мы планируем обучать как студентов и преподавателей, так и людей преклонного возраста. Лаборатория уже работает. С этим проектом мы уже выступали на международных конкурсах и занимали призовые места", - рассказала автор проекта.

Столь инновационный проект выиграл грант в размере 200 тысяч тенге, и эти средства авторы проекта планируют вложить в техоснащение новой лаборатории.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети