13 вагонов сошли с рельсов в Шымкенте

Фото МЧС Казахстана.

13 вагонов сошли с рельсов и опрокинулись на железнодорожной станции в Шымкенте, передает Tengrinews.kz. Об этом сообщил официальный представитель МЧС Талгат Уали.

13 вагонов сошли с рельсов и опрокинулись на железнодорожной станции в Шымкенте, передает Tengrinews.kz. Об этом сообщил официальный представитель МЧС Талгат Уали.

"24 октября 2020 года в 02.31 в Шымкенте на железнодороной станции произошел сход 13 вагонов (вагоны пустые, состав из 21 вагона. Стрелка № 117) с опрокидыванием. Жертв и пострадавших нет. Причины происшествия выясняются", - сообщил Уали.

Реклама
Реклама

Он отметил, что происшествие повлияло на движение других поездов. По предварительным данным, стоят 5 пассажирских и 10 грузовых поездов.

В данное время ведутся ремонтно-восстановительные работы, задействованы 200 работников АО "КТЖ", 3 единицы восстановительных поездов со станции Шымкент, Арысь и Тараз.

На месте происшествия работают 6 сотрудников ДЧС Шымкента и 3 единицы техники, 10 сотрудников ЛОВД станции Шымкент и 1 единица техники. Планируется к 13.00 часам 24 октября освободить 1 путь для движения поездов.

 

 

 

 

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news21
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама