30 мая 2023 | 16:42

1,5 миллиона тенге инвалидов присвоила лжемедсестра в Алматинской области

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

50-летняя женщина за вознаграждение обещала сельчанам оформить пособие по инвалидности в Жетісу Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Иконка комментария блок соц сети

50-летняя женщина за вознаграждение обещала сельчанам оформить пособие по инвалидности в Жетісу Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

На жительницу Жаркента в полицию пожаловались сразу 10 человек, большинство из них - сельчане. Потерпевшие заявили, что женщина собрала с них деньги, чтобы помочь оформить пособия по инвалидности, однако не сдержала данного обещания.

Реклама
Реклама

"Каждый из обманутых для ускорения процесса оформления госпособия по инвалидности отдал женщине от 100 до 300 тысяч тенге. Подозреваемая была доставлена в райотдел и допрошена. Выяснилось, что она не является медиком и никаким образом не связана с медико-социальной экспертизой, работники которой ответственны за назначение подобных пособий", - сообщил замначальника Панфиловской районной полиции Ернар Калтаев.

В настоящее время причиненный ущерб потерпевшим составил около 1,5 миллиона тенге, но, возможно, жертв обмана больше.

Расследование проводится по пункту 4 части 3 статьи 190 УК "Мошенничество, совершенное неоднократно".

Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news135
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriLife мобильная