Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июня 2018 13:05

150 детей приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

В мероприятии приняли участие воспитанники летних лагерей и центров дополнительного образования, сообщает Региональная служба коммуникаций.


В мероприятии приняли участие воспитанники летних лагерей и центров дополнительного образования, сообщает Региональная служба коммуникаций.

Дети разрисовали яркими рисунками территорию у областного акимата. Мероприятие посвящено 20-летию со дня основания Астаны. Главная цель конкурса - привить любовь детей к столице своей родины - Астане. В рисунках в основном запечатлены главные достопримечательности Астаны. По словам организаторов, подобные мероприятия пробуждают в детях любовь к живописи и рисованию.

"В регионе есть специализированные образовательные учреждения для детей. В летнее время в них развивают разные способности школьников. К примеру, в кружке по ИЗО дети учатся рисовать картины и другие рисунки карандашом. Ребята принимали участие в конкурсе с очень большим интересом и азартом. В ближайшее время мы намерены вывозить детей в Атырау и устраивать экскурсии по музеям", - рассказала заместитель руководителя управления образования Атырауской области Злиха Дуйсекенова.

 

В завершение мероприятия всем участникам конкурса были вручены благодарственные письма. А 20 ребят, чьи рисунки были признаны лучшими, получили почетные грамоты. Отметим, что сегодня в Атырау действует 53 пришкольных лагеря, по области их число превышает 150.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети