26 октября 2020 19:58

Более 170 нарушений режима карантина было выявлено в столице

Фото:Турар Казангапов

Рейды мобильных групп в столице проходят в усиленном режиме. Полицейские, представители СЭС и волонтеры проверяют бизнес и жителей города на соблюдение санитарных норм, передает официальный сайт акимата.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рейды мобильных групп в столице проходят в усиленном режиме. Полицейские, представители СЭС и волонтеры проверяют бизнес и жителей города на соблюдение санитарных норм, передает официальный сайт акимата.

Так, 25 октября в ходе патрулирования сотрудники полиции заметили в ночное время группу людей перед караоке-баром SOVA по улице Куйши Дина.

Реклама
Реклама

"Стоящие перед заведением люди, увидев приближающийся автопатруль, зная, что нарушают карантин, забежали в здание, всячески пытаясь скрыться от проверяющих. Собранный материал в отношении владельца заведения направлен в Управление контроля качества и безопасности товаров и услуг для принятия процессуального решения. Ранее в караоке-баре SOVA были неоднократно выявлены факты нарушения карантинного режима", - отметили в департаменте полиции.

Всего в период с 19 по 25 октября в ходе обхода в районе Алматы выявлено 50 нарушений, в районе Байконыр – 32, Есиль – 40, Сарыарка – 51.

"Часть ранее привлеченных субъектов МСБ к административной ответственности, игнорируя призывы, повторно допускают нарушения", – говорится в распространенном сообщении.

В ходе проверок стражи порядка выявили нарушения в рестобаре "Анкара". "Заведение, нарушая постановление санитарного врача, работало после 01.11, в здании находились 40 клиентов. Такой же факт нарушения был выявлен в лаундж-баре "Шишка" и игровых клубах "Обахи" и "Достар".

Собранные материалы были направлены Управление контроля качества и безопасности товаров и услуг города Нур-Султана для принятия процессуальных решений", - отметили в ДП.

В общей сложности с 5 июля по 26 октября мобильные группы в столице провели 2860 рейдовых мероприятий.

Департамент полиции города Нур-Султана предупреждает граждан и владельцев заведений, что карантинный режим продолжается и необходимо строго соблюдать требования постановления главного санитарного врача, носить маски, соблюдать дистанцию. Нарушители будут привлечены к ответственности согласно действующему законодательству.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram