Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июня 2018 20:03

180 и 250 тенге за проезд: новые цены предложили обсудить астанчанам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Проект постановления о повышении стоимости проезда в астанинских автобусах опубликован на сайте "Открытые НПА". Публичное обсуждение продолжится до 15 июня 2018 года, передает Tengrinews.kz.


Проект постановления о повышении стоимости проезда в астанинских автобусах опубликован на сайте "Открытые НПА". Публичное обсуждение продолжится до 15 июня 2018 года, передает Tengrinews.kz.

В постановлении "О некоторых вопросах тарифов на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в городском и пригородном сообщениях по городу Астане" предлагается:

1. Установить на маршруты регулярных городских автомобильных перевозок пассажиров и багажа по городу Астане следующие тарифы: на обычные городские автомобильные перевозки пассажиров и багажа - 180 тенге; на экспрессные городские автомобильные перевозки пассажиров и багажа - 250 тенге; на регулярные социально значимые перевозки пассажиров - 180 тенге.

2. Дифференцировать тарифы на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в городском сообщении по городу Астане при безналичной оплате посредством электронного проездного документа в следующих размерах: при обычных городских автомобильных перевозках пассажиров и багажа - 90 тенге; при экспрессных городских автомобильных перевозках пассажиров и багажа - 180 тенге; при регулярных социально значимых перевозках пассажиров - 90 тенге.

"Проезд будет не 200 тенге" - Исекешев о новом тарифе в автобусах Астаны

Кроме того, проектом предполагается, что в случае неисправности системы электронной оплаты проезда пассажир, осуществляющий оплату через электронный проездной документ, имеет право на бесплатный проезд.

Также предлагается утвердить тарифы на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в пригородном сообщении города Астаны в размере 11,5 тенге за один километр и дифференцировать тарифы на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в пригородном сообщении города Астаны при безналичной оплате посредством электронного проездного документа до восьми тенге за один километр.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети