Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 мая 2016 19:25

19 поездов изменят расписание из-за строительных работ возле вокзала Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

19 поездов изменят расписание 22 мая из-за строительных работ возле вокзала Астаны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Пассажирские перевозки".


19 поездов изменят расписание 22 мая из-за строительных работ возле вокзала Астаны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Пассажирские перевозки".

Как сообщили в пресс-службе АО "Пассажирские перевозки", изменения в графике коснутся 19 поездов, которые в период с 00:00 часов до 12 часов 22 мая 2016 года должны либо прибыть, либо отправиться со станции Астана.

Это:
№375 Лениногорск-Астана (прицепные вагоны Павлодар-Сарыагаш)
№79 Чимкент-Астана
№67 Защита-Астана
№75 Кызылорда-Астана
№1 Алматы-Астана
№3 Алматы-Астана
№853 Караганды-Астана
№673 Караганды-Павлодар
№701 Алматы-Петропавловск
№6829 Ерментау-Кокшетау
№83 Караганды-Москва (прицепные вагоны Павлодар-Москва, прицепные вагоны Астана-Москва)
№55 Кызылорда-Кокшетау
№45 Алматы-Павлодар
№86 Астана-Сарыагаш
№376 Астана-Лениногорск
№854 Астана-Караганды
№4 Астана-Алматы; Аркалык-Алматы
№328 Кустанай-Караганды
№46 Павлодар-Алматы

Ранее сообщалось о том, что в связи с монтажом мостового перехода по проекту "Тепломагистраль в левобережную часть города Астаны" будет организовано технологическое "окно". Для проведения строительных работ разработан вариантный график движения поездов с закрытием трех главных путей перегона Астана-Сороковая. Прибытие и отправление пассажиров будет осуществляться на станции Сороковая с 00:00 до 12:00 часов дня 22 мая.

Пассажиров этих поездов будут перевозить на специальных автобусах до станции Сороковая, а также со станции Сороковая до вокзала Астаны. При этом автобусы с вокзала Астаны будут отъезжать во время отправления поезда по расписанию. Таким образом, в данный отрезок времени расписание отправки всех поездов сдвинется на 30-40 минут. 

Как сообщили в Управлении транспорта Астаны, на это время будет предоставлено 79 автобусов.

"Стоянка автобусов на станции Сороковая будет организована на конечном пункте жилмассива "Железнодорожный", а посадка и высадка на остановочном пункте "ЦОН жилмассива  "Железнодорожный", расположенной на пересечении улиц Жамбыла Жабаева и улицы Владимира Маяковского. На автобусах будет указан номер поезда и направление", - сообщили в городском акимате.

Как пояснили в акимате, отправление автобусов со станции Сороковая будет осуществляться через 30 минут после прибытия поезда, автобусы со станции Астана будут отъезжать в соответствии со временем отправления поезда по расписанию, то есть посадка в автобусы будет начинается за 30 минут до отправления. Также стоянка и посадка-высадка на станции Астана будет организована на парковке, расположенной на привокзальной площади.

Участвовать в организации вывоза пассажиров будут сотрудники столичного вокзала, также будут выделены 12 сотрудников Управления транспорта. Как пояснили в АО "Вокзал-сервис", здание столичного вокзала будет открыто. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети