Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июля 2019 16:38

2-летний малыш ушел из детсада в Караганде: воспитателя уволили

ПОДЕЛИТЬСЯ

Воспитателя уволили после того, как ребенок ушел из детского сада и оказался на улице в Караганде. Педагог работал в дошкольном учреждении всего второй день и находился на испытательном сроке, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Воспитателя уволили после того, как ребенок ушел из детского сада и оказался на улице в Караганде. Педагог работал в дошкольном учреждении всего второй день и находился на испытательном сроке, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным городского отдела образования, детский сад, в котором произошел инцидент, является частным дошкольным мини-центром.

"Малыш посещает данный мини-центр относительно недавно. Он еще не адаптировался и не привык к режиму. Воспитатель недоглядела за ним. По нашим сведениям, у нее в группе есть дети, получающие инклюзивное образование. Она отвлеклась на такого ребенка и упустила из виду этого малыша. В тот день в центре ждали строительные материалы, и поэтому ворота были открыты. Малыш ушел из здания не через парадный вход, а через хозяйственный двор", - рассказали в городском отделе образования.

Как рассказал директор дошкольного учреждения, в центре уже приняты меры дисциплинарного взыскания к сотрудникам, несущим ответственность за пребывание детей в детском саду.

"Проведен внеочередной педсовет, по итогам которого было вынесено решение об объявлении строгого выговора директору и методисту по воспитательной работе и расторжении трудового договора с воспитателем группы, в которой случился инцидент. Стоит отметить, что данный воспитатель находился на испытательном сроке второй день. В ходе педсовета проведены разъяснительные и воспитательные работы с сотрудниками детского сада", - сообщили в администрации ДМЦ "Колобок". 

Также в учреждении добавили, что для предотвращения рисков возникновения подобных чрезвычайных ситуаций в мини-центре произведено усиление мер безопасности. На территорию дошкольного учреждения ограничили въезд родителей и усилили систему видеонаблюдения. Ранее въезд на территорию был разрешен по запросам родителей.

Напомним, 11 июля в Караганде на улице был найден малыш примерно двух лет. Ребенок бродил по городу один, к тому же плохо разговаривал. Прохожий, случайно оказавшийся с ним рядом, сначала повел его по окрестным дворам и пытался отыскать родителей мальчика. Позже, после безуспешных поисков, он отвел малыша в полицию. Стражи порядка выяснили, что ребенок ушел из детского сада, который расположен недалеко от места, где был найден мальчик. Его родители уже установлены. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети