Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 апреля 2014 12:48

Более 20 километров теплотрасс отремонтируют в Алматы до конца года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ремонт теплотрассы. ©Алишер Ахметов Ремонт теплотрассы. ©Алишер Ахметов

Более 20 километров теплотрасс отремонтируют в Алматы до конца года. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе акима города.


Более 20 километров теплотрасс отремонтируют в Алматы до конца года. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе акима города.

16 апреля в Алматы под председательством акима города Ахметжана Есимова прошло совещание по итогам отопительного сезона 2013-2014 годов и планам подготовки городского хозяйства к следующему отопительному сезону. По данным пресс-службы, в Алматы до конца 2014 года будет реконструирован 21 километр теплотрасс.

Есимов отметил, что в целом прошедший отопительный сезон можно признать удовлетворительным. По его словам, прошедшая затяжная зима, с низкими температурами, несвойственными для Алматы, показала, насколько важен серьезный подход в подготовке городского хозяйства к отопительному сезону.

"В прошлом году в летний период нами было заменено 20 километров теплотрасс. На этих участках не было ни одной аварийной ситуации. Поэтому нам необходимо увеличить темпы развития и модернизации энергокомплекса с применением новейших энергосберегающих технологий и материалов", - сказал аким Алматы. Ранее сообщалось, что в Алматы планируется реконструкция теплосетей на восьми участках. Предположительно, ремонт должен начаться 25 апреля и завершиться к сентябрю. Полный список дорог, где будут проходить ремонтные работы, можно посмотреть здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети