Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 ноября 2014 19:05

Более 200 эскизов поступило на конкурс логотипа "Сделано в Казахстане"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы NADLoC Фото пресс-службы NADLoC

Более 200 эскизов поступило на конкурс логотипа для товаров, произведенных в Казахстане. То есть эмблемы "Сделано в Казахстане", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального агентства по развитию местного содержания (NADLoC) Министерства по инвестициям и развитию.


Более 200 эскизов поступило на конкурс логотипа для товаров, произведенных в Казахстане. То есть эмблемы "Сделано в Казахстане", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального агентства по развитию местного содержания (NADLoC) Министерства по инвестициям и развитию.

"Прежде всего отличительная эмблема - это универсальный инструмент позиционирования. Потребитель в любом случае запоминает зрительный образ, поэтому нам хотелось бы, чтобы у казахстанских производителей появился единый логотип, узнаваемый в стране и за ее пределами", - отмечает председатель правления NADLoC Кайрат Бектургенев, который возглавлял заседание комиссии по конкурсу на разработку логотипа для товаров, произведенных в Казахстане.

Конкурсная комиссия рассмотрела более 200 работ, поступивших со всех уголков страны. Среди авторов: студенты, преподаватели вузов, дизайнеры, рекламные агентства, врачи, редакторы, менеджеры национальных компаний, инженеры, работники типографий. Средний возраст участников - 30 лет, самому молодому - 13 лет, самому возрастному участнику - 66 лет.

На предварительном голосовании комиссией были определены несколько проектов, требующих доработки. "Обеспечение единого знака для товаров, произведенных в нашей стране, имеет большое значение для продвижения казахстанских товаров, а значит и местных компаний на внутреннем и, прежде всего, на внешнем рынках. Кроме того, это является неотъемлемой и, как считают многие эксперты в этой сфере, значительной частью бренда всей страны. Аналогичные конкурсы проводились во многих странах мира, и я очень рад, что теперь и у казахстанских товаров появится своя собственная единая эмблема", - отмечает заместитель председателя Комитета международной информации МИД Булат Сугурбаев.

В составе комиссии: деятели культуры, художники, представители государственных органов, организаций по товарным знакам, руководители музеев, национальных галерей.

Эскизы, которые участвуют в конкурсе, организаторы пока не обнародуют, опасаясь того, что кто-то может воспользоваться этими образцами.

Напомним, в целях развития отечественного рынка товаров, работ и услуг был организован конкурс на создание логотипа (эмблемы), который в дальнейшем планируется использовать для продукции, производимой отечественными компаниями.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети