Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 декабря 2017 13:26

2000 молодых казахстанцев реализовали свои социальные проекты в 2017 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

21 декабря в Астане состоялся форум лучших практик проекта развития молодежного корпуса Zhas Project "Мечтай! Предлагай! Воплощай!".


21 декабря в Астане состоялся форум лучших практик проекта развития молодежного корпуса Zhas Project "Мечтай! Предлагай! Воплощай!".

С 2017 года МОН РК совместно со Всемирным банком реализуют проект развития молодежного корпуса Zhas Project. В этом году проект проводился в 4 областях РК: Павлодарской, Карагандинской, Южно-Казахстанской и Алматинской. К 2020 году будут охвачены все регионы страны.

"Таких комплексных и масштабных проектов в Казахстане еще не было. Уникальная особенность в том, что целевой аудиторией проекта являются обычные молодые люди из самых разных уголков Казахстана, которые никогда раньше не делали ничего подобного. Более 40 процентов от общего количества участников проекта относятся к уязвимым слоям населения", - отметила в своем выступлении руководитель группы управления проектом  развития молодежного корпуса Гульмира Ескендирова.

Целью форума было подведение итогов этого года и информирование казахстанцев о проектах молодежи. Это позволило выявить эффективные меры повышения участия молодежи в жизни общества. В дальнейшем правительству РК будут представлены результаты проделанной работы для совершенствования государственной молодежной политики.

За 5 месяцев свои социальные идеи реализовали 2000 человек, в результате чего в регионах появились 79 спортивных объектов, 19 туристских и скаутских отрядов, 94 досуговых клуба и кружки различной направленности, 37 ателье, 29 компьютерных и 27 языковых курсов, 19 парикмахерских. В рамках поддержки села молодыми людьми реализованы 37 проектов по производству сельхозпродукции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети