Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июля 2019 12:09

На 25-м месте завершила Универсиаду-2019 сборная Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Olympic.kz Фото: Olympic.kz

Сборная Казахстана завершила свое выступление на 25-м месте в медальном зачете, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Olympic.kz.


Сборная Казахстана завершила свое выступление на 25-м месте в медальном зачете, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Сегодня, 14 июля, в Неаполе состоится закрытие Всемирной Универсиады-2019. На Универсиаду сборная Казахстана отправилась в составе из 94 спортсменов. Итогом выступления стали семь медалей.

Единственное золото завоевал дзюдоист Галымжан Кырыкбай. Он стал первым, победив в абсолютной весовой категории. Пять раз наши спортсмены поднялись на вторую ступень пьедестала.

Серебряные медали на счету гимнастов Наримана Курбанова и Милада Карими, легкоатлета Михаила Литвина, таеквондиста Смайыла Дуйсебай (до 87 килограммов) и Зои Кравченко (стендовая стрельба). Сарсенкуль Рысбекова (стендовая стрельба) завершила свое выступление на третьем месте.

На прошлой Универсиаде (Тайбэй-2017) казахстанские спортсмены завоевали три золота, шесть серебряных и семь бронзовых медалей. Самое большое количество золотых наград было зафиксировано в 2015 году в Кванджу - шесть.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети