Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 сентября 2019 18:10

26 детей пострадали в ДТП с автобусом в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы МВД РК Фото пресс-службы МВД РК

В Управлении общественного здоровья Алматы рассказали о состоянии детей, пострадавших в ДТП с автобусом, передает Tengrinews.kz.


В Управлении общественного здоровья Алматы рассказали о состоянии детей, пострадавших в ДТП с автобусом, передает Tengrinews.kz.

После аварии в Центр детской неотложной помощи привезли 26 детей. Пятерых из них пришлось госпитализировать. Всем пострадавшим от 13 до 15 лет. 

"Одной девочке 14 лет выставлен диагноз "компрессионный перелом первого поясничного позвонка". Она госпитализирована в нейрохирургическое отделение. Состояние ее оценивается как средней степени тяжести в динамике без ухудшений", - рассказали в ведомстве. 

Остальные дети получили закрытые черепно-мозговые травмы, сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей. Все они находятся в нейрохирургическом отделении.

Ранее сообщалось, что автобус с 47 детьми вылетел в кювет в Алматинской области. Это случилось недалеко от станции Копа. По предварительным данным, водитель пытался объехать лошадь, которая внезапно вышла на дорогу. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети