Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 мая 2021 16:50

3-летняя девочка выпала из едущей машины близ Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

На трассе близ Алматы из движущейся машины на ходу выпала 3-летняя девочка, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На трассе близ Алматы из движущейся машины на ходу выпала 3-летняя девочка, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Момент падения ребенка попал на видеорегистратор. Позже автор выложил ролик в соцсетях. На кадрах видно, как синий легковой автомобиль пытается повернуть налево. В момент разворота прямо на середине дороги открывается передняя пассажирская дверь машины. Оттуда на дорогу падает маленькая девочка, которая сразу встает после инцидента и в растерянности смотрит по сторонам. Водителем данного авто оказалась женщина, которая тут же остановилась и выбежала подобрать ребенка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @kris_p_kz +21 | ??Kz (@kris_p_kz)

Как выяснили полицейские Алматинской области, инцидент произошел 17 мая около 10.00 в районе поселка Отеген батыр в Илийском районе.

"В результате оперативно-разыскных мероприятий инспекторы роты патрульной полиции установили водителя Hundai Elantra. Это 32-летняя женщина - мать трехлетней выпавшей из автомобиля девочки. Ребенок в то время находился на переднем пассажирском сиденье без детского удерживающего устройства и не пристегнувшись. Лишь по счастливой случайности девочка не пострадала", - сообщили в пресс-службе регионального департамента полиции.

В отношении водителя Hundai возбуждено административное производство по статье 593 КоАП "Несоблюдение требований по перевозке пассажиров". Отмечается, что с женщиной проведена разъяснительная беседа.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети