Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 января 2019 16:46

330 тысяч тенге: в департаменте АДГСПК по Астане рассказали о зарплатах

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

Глава Департамента Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции по Астане Жазира Жылкышиева рассказала, сколько зарабатывают сотрудники ведомства, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава Департамента Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции по Астане Жазира Жылкышиева рассказала, сколько зарабатывают сотрудники ведомства, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По ее словам, штатная численность департамента оптимизирована с 47 до 32 человек. Упразднены функции бухгалтерии, государственных закупок, кадровой и юридической служб, которые теперь централизованы в АДГСПК.

"Если ранее при 20-процентной оптимизации ежемесячная надбавка к заработным платам сотрудников составляла 30 процентов от должностного оклада, то сегодня при 32-процентной оптимизации надбавки выросли до 50 процентов. К примеру, если базовый должностной оклад специалиста равен 220 тысячам тенге, то минимальная 50-процентная надбавка равняется 110 тысячам тенге, что в общем составит порядка 330 тысяч тенге в месяц", - сообщила руководитель Департамента Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции.

Жазира Жылкышиева отметила, что за счет оптимизации площадей и экономии административных расходов появилась возможность дополнительного поощрения высокоэффективных сотрудников на 50 процентов вдобавок к окладу.

"Более того, по результатам эффективности работы за прошедший год предусмотрена выплата бонусов в размере от четырех окладов и выше. (...) Оптимизация административных расходов пошла на пользу. Сокращены неэффективные и нерезультативные сотрудники. Повышена мотивация специалистов. Возросла привлекательность и конкурсность госслужбы", - отметила руководитель столичного департамента АДГСПК.

В ходе брифинга Жылкышиева показала журналистам условия работы сотрудников столичного департамента АДГСПК. Кабинеты работников ведомства сделали прозрачными.

Руководитель департамента отказалась от большого кабинета с приемной.


Кабинет руководителя Департамента Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции по Астане

"Работа всех структурных подразделений департамента абсолютно прозрачна. Если ранее заместители руководителя и руководители управлений имели собственные кабинеты, то сейчас они располагаются вместе с сотрудниками, внедряя принцип и умение работать в команде", - отметила она.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети