Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 февраля 2020 13:19

34 спутника One Web запустят с Байконура

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава правительства обсудил с руководством One Web развитие спутникового Интернета в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Primeminister.kz. 


Глава правительства обсудил с руководством One Web развитие спутникового Интернета в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Primeminister.kz. 

Премьер-министр Аскар Мамин принял главного исполнительного директора британской компании One Web Адриана Штекеля.

Адриан Штекель доложил о готовности к запуску 7 февраля с космодрома Байконур 34 спутников в рамках развертываемой One Web глобальной спутниковой сети. Всего в этом году планируется осуществить восемь запусков с космодрома Байконур. Глобальная спутниковая сеть будет состоять из 504 спутников в 12 плоскостях орбит на высоте 1200 километров. Полный ввод спутниковой сети в эксплуатацию и обслуживание территории Казахстана ожидается в конце 2021 года.

Стороны обсудили перспективы реализации проекта по повсеместному покрытию территории Казахстана, в том числе удаленных и труднодоступных районов, высокоскоростным широкополосным Интернетом через спутники связи.

Рассмотрены возможности реализации проекта по сборке спутников для One Web на базе сборочно-испытательного комплекса космических аппаратов при Национальном космическом центре в Нур-Султане, а также вопрос создания совместного предприятия по размещению шлюзовой станции на территории страны для последующей эксклюзивной дистрибуции спутникового Интернета One Web в страны Центральной Азии и Кавказа, Иран и Афганистан.

Компания One Web создает глобальную низкоорбитальную спутниковую сеть для предоставления услуг по доступу к сети Интернет и передаче данных с высокой скоростью. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети