18 марта 2020 19:39

39 контактных с зараженными коронавирусом ищут в Нур-Султане

Рабига Дюсенгулова корреспондент

В Управлении здравоохранения Нур-Султана ищут 39 контактных лиц с зараженными коронавирусной инфекцией, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Управлении здравоохранения Нур-Султана ищут 39 контактных лиц с зараженными коронавирусной инфекцией, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Работа по выявлению близких контактов, то есть членов семьи лиц, находившихся в самолете на расстоянии двух сидений в любом направлении от случая коронавирусной инфекции. На сегодня мы информируем, что по 16 новым случаям выявлено 32 члена семьи, из них госпитализированы 25. Шесть случаев в регионах, где тоже проведена изоляция пациентов. Один пациент - это близкий контакт, инвалид первой группы, он оставлен на домашний карантин", - сообщила руководитель Управления общественного здравоохранения Нур-Султана Сауле Кисикова.

Реклама
Реклама

"По 5 пациентам, которые летели самолетами, отработаны контактные по всем четырем рейсам. И на сегодня 467 человек в целом составе (входят. - Прим.) в группу контактную. 428 найдены, в работе 39 человек. Из этого количества госпитализированы на текущую дату 93 человека. За пределы страны выехал только один. Помещены на домашний карантин 267 человек", - добавил она.

Что известно о заболевших коронавирусом в Нур-Султане

На сегодняшний день в стране подтверждено 36 случаев регистрации коронавируса, из них в Алматы - 18 случаев, в Нур-Султане - 18 случаев.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram