11 сентября 2023 19:46

4-классник пытался покончить с собой после издевательств одноклассников близ Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент
Фото: instagram.com/kris_p_talgar

В одном из поселков близ Алматы ученик 4 класса попытался покончить жизнь самоубийством после издевательств со стороны других школьников, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В одном из поселков близ Алматы ученик 4 класса попытался покончить жизнь самоубийством после издевательств со стороны других школьников, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел с ребенком из поселка близ Алматы. Подробности попытки суицида появились в соцсетях. По этическим соображениям редакция не публикует название поселка и данные о ребенке.

"Придя домой после школы, он написал предсмертную записку, выпил пачку аспирина и лег якобы спать. В это время его мать пошла в аптеку, но она оказалась закрыта. Почувствовав неладное, она не пошла в другую аптеку, а вернулась домой, где обнаружила ребенка в тяжелом состоянии. Дальше вызвали скорую помощь. Сейчас он в порядке. В администрации школы призывали мать не сообщать в СМИ, якобы это будет им позором. Вероятно, так хотели скрыть произошедшее.

И как рассказала мать ребенка, конфликты у мальчика были и в прошлом году. Когда она пришла в школу, обидчик ее ребенка пнул ее в живот. А она между тем была беременна. После чего родила на шестом месяце с диагнозом ДЦП", - говорится в сообщении.

Реклама
Реклама

Отмечается, что женщина одна воспитывает двух детей, а семья проживает на съемной квартире.

Корреспондент Tengrinews.kz обратился за комментариями в правоохранительные органы. Позже другие детали происшествия рассказали в департаменте полиции Алматинской области.

"11 сентября в полицию района с заявлением обратилась гражданка 1992 года рождения по факту медикаментозного отравления ее несовершеннолетнего сына 2013 года рождения. При проверке установлено, что ребенок, находясь дома, выпил около 10 штук таблеток, предположительно, "ацетилсалициловой кислоты", - сообщил начальник ДП Алматинской области Бауржан Аленов.

По его словам, в настоящее время проводятся все необходимые следственные мероприятия с назначением экспертных проверок для полного, всестороннего и объективного исследования обстоятельств дела. По результатам указанных работ по факту будет принято окончательное процессуальное решение.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram