23 марта 2018 19:22

Более 40 домов подтоплены в ВКО. Спасатели эвакуируют жителей села Прогресс

Мейирим Смайыл выпускающий редактор
Фото предоставлено пресс-службой ДЧС ВКО

В Усть-Каменогорске подтоплены 32 дома и 75 дворовых территорий. Спасатели ведут эвакуацию жителей села Прогресс в Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Усть-Каменогорске подтоплены 32 дома и 75 дворовых территорий. Спасатели ведут эвакуацию жителей села Прогресс в Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

"На 12 участках работают силы и средства пожарных и спасательных подразделений "Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ". Еще на 20 задействованы техника и личный состав коммунальных служб и местного исполнительного органа. В районе Гавань силами Восточного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда ведется эвакуация жителей. Цифры уточняются. Для временного размещения граждан действуют эвакуационные пункты на базе центра социального обслуживания "Ульба" и интерната имени Крупской", - говорится в сообщении.

Реклама
Реклама

Также работы ведутся в Шемонаихинском, Глубоковском, Уланском районах. По области остаются подтоплены 40 домов и более 100 дворовых участков. На данный момент всего откачано около 11 тысяч кубометров воды, уложено более 3000 штук мешков с инертным материалом.

Группа спасателей специализированного отряда из Усть-Каменогорска проводит эвакуацию жителей села Прогресс Глубоковского района. Эвакуировано 25 человек и домашний скот. Люди размещены в сельской школе, некоторые у родственников.

В том же районе, в селе Тарханка, сотрудники районного ДЧС пытаются защитить село. Из-за большого потока воды две деревенские реки вышли из русла. В настоящее время ведется отвод воды.

На 29-м километре автодороги Усть-Каменогорск - Семей произошел перелив воды через дорожное полотно. Ширина перелива составляет ориентировочно 50 метров. На месте выставлен пост. Работают дорожные службы.

Линии службы "112" перегружены. Звонки продолжают поступать. Личный состав подразделения ДЧС ВКО находится на усиленном варианте несения службы. В помощь из Павлодарской области выдвинулась группа спасателей.


Фото предоставлены пресс-службой ДЧС ВКО

На завтра, 24 марта, синоптики передают штормовое предупреждение - обильные осадки в виде дождя и усиление ветра до 28 метров в секунду.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram