Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 марта 2016 01:10

Более 550 человек спасли из снежного плена в четырех областях РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Фото Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК

В четырех областях Казахстана за сутки спасатели эвакуировали из снежных заносов более 550 человек, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные официального представителя Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Руслана Иманкулова.


В четырех областях Казахстана за сутки спасатели эвакуировали из снежных заносов более 550 человек, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные официального представителя Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Руслана Иманкулова.

Так, 7 марта на автодорогах Жамбылского, Айыртауского, Тайыншинского, Есильского, Шал Акына, Кыжылжарского и Мамлютского районов Северо-Казахстанской области силами спасателей, дорожных служб, местных исполнительных органов эвакуировано 118 единиц техники с 344 пассажирами.

В Жаксынском районе Акмолинской области в снежном плену оказались 100 человек, из них четверо детей. В Актюбинской области на автодороге Бадамша - Хромтау из снежного заноса вызволены пять человек. В Костанайской области на трассе Мамлютка - Костанай на очищенный участок был отбуксирован автомобиль скорой помощи с роженицей, а на 40-м километре трассы Красная Пресня - Звериноголовское - автобус с 50 пассажирами, из них 32 ребенка, и 21 единица техники с 55 пассажирами.


Фото Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК.

В настоящее время остаются закрытыми автодороги в Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Костанайской и Северо-Казахстанской областях. В Акмолинской области в связи с метелью закрыто движение на участке автодороги Екатеринбург - Алматы (917 - 995 километры, от поселка Жаксы до Атбасара) для грузового автотранспорта. В Восточно-Казахстанской области - на трассах Дмитриевка - Бородулиха - Шемонаиха (30-70 километры, от села Михальченко до села Краснояр) и Воскресеновка - Петропавловка - Шелехово - Бел-Агаш - Дмитриевка (0 - 22 километры) для всех видов автотранспорта.

В Костанайской области в связи с ухудшением погодных условий (метель, нулевая видимость) закрыто движение на участках автодорог: Карасу - Большая Чураковка (0-114 километры); Сарыколь - Большие Дубровы (0-56 километры); Узунколь - Сарыколь (0-79 километры); Рудный - Качары - Федоровка (0-83 километры); Красная Пресня - Звериноголовское (0-56 километры) для всех видов автотранспорта.

В Северо-Казахстанской области в связи с ухудшением погодных условий (метель) закрыто движение для всех видов автотранспорта по всем направлениям. Кроме того, в области объявлено штормовое предупреждение в связи с сильным ветром и метелью. 8 марта по области ожидается юго-восточный ветер до 15-20 метров в секунду. Жителей области предупредили о непогоде, в том числе и через рассылку SMS-сообщений - свыше 567 000 абонентам сотовой связи.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети