Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 декабря 2017 17:12

6 социальных объектов открылось в Атырауской области ко Дню Первого Президента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новые объекты сдали в эксплуатацию как в областном центре, так и в районах, сообщает региональная служба коммуникаций Атырауской области.


Новые объекты сдали в эксплуатацию как в областном центре, так и в районах, сообщает региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Так, среди открытых - средняя школа на 100 ученических мест в селе Курылыс Индерского района, детский сад на 290 мест в поселке Индербор, дом культуры в поселке Жумыскер города Атырау и три спортивно-оздоровительных комплекса в селах Жанакаратон, Шокпартогай и Аккизтогай Жылыойского района.

В целом уходящий год отмечен в регионе высокими темпами строительства и сдачи в эксплуатацию объектов социальной сферы и инфраструктуры. Среди них семь детских садов общей вместимостью 1 355 мест, пять школ на 1 608 ученических мест, еще две школы были капитально отремонтированы.

Также в текущем году в областном центре сдали в эксплуатацию областную инфекционную больницу, а жители села Коктогай Индерского района радовались новому зданию сельской семейной амбулатории.
Были построены три новых объекта культуры - два дома культуры на 200 мест в селах Жанбай и Жумыскер, а также ДК в поселке Индербор.

В регионе стало на пять спортивных объектов больше. К услугам жителей открыты ФОК в селах Атырау, Акжар и три объекта в Жылыойском районе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети