СКАЧИВАЙТЕ НАШЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

6 учебных центров МВД ликвидируют

Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz
Фото ©Турар Казангапов

Учебные центры Министерства внутренних дел ликвидируют в Нур-Султане, Алматы, Актау, Костанае, Семее и Темиртау, передает Tengrinews.kz.

Учебные центры Министерства внутренних дел ликвидируют в Нур-Султане, Алматы, Актау, Костанае, Семее и Темиртау, передает Tengrinews.kz.

Премьер-министр Аскар Мамин подписал перечень ликвидируемых республиканских госучреждений, находящихся в ведении Министерства внутренних дел. Всего в перечень вошли шесть учебных центров.

Реклама
Реклама

Ранее министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев сообщил, что МВД Казахстана отказывается от подготовки по программе бакалавриата, за исключением Карагандинской академии, где есть специализация по линии следователей.

"В стране достаточно юридических вузов, откуда мы будем брать молодежь и доучивать ее на специализированных курсах. (...) На сегодняшний день следователей у нас не готовят ни в одном вузе правоохранительных органов, поэтому необходима эта узкая специализация, и мы ее оставляем", - пояснил министр.

Глава МВД рассказал, как изменится обучение полицейских

Tengrinews
Вопрос от автора
news135
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама
Лого TengriNews мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriLife мобильная