Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 декабря 2016 15:50

В 611 дворах Алматы появятся спортивные секции

Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото mamadaika.ru Фото mamadaika.ru

В 2017 году в 611 дворах Алматы будут организованы бесплатные спортивные секции, которые охватят более десяти тысяч детей. Об этом сообщила пресс-служба акимата города, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В 2017 году в 611 дворах Алматы будут организованы бесплатные спортивные секции, которые охватят более десяти тысяч детей. Об этом сообщила пресс-служба акимата города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Организация спортивных секций запланирована в рамках проекта "Спорт в моем дворе".  Бюджет на его реализацию был утвержден на XII сессии маслихата VI созыва, посвященной рассмотрению бюджета на 2017-2019 годы. Как отмечается, для работы с детьми будут привлечены профессиональные тренеры и спортсмены.  

По данным Управления экономики и бюджетного планирования Алматы, в 2017 году запланировано увеличение бюджета на физическую культуру и спорт в 1,6 раза - практически столько же, сколько на здравоохранение. Руководитель управления Максат Кикимов подчеркнул, что бюджет города строится с учетом принятой программы "Алматы-2020" и сохранил социальную ориентированность. Так, на социальную сферу приходится треть всех расходов местного бюджета, в том числе на образование - 28,2 процента, здравоохранение - 22,6 процента, социальную защиту населения - 20,5 процента, спорт - 3,3 процента.

"На развитие туризма, физической культуры и спорта предусмотрено 10,2 миллиарда тенге, из них: на развитие горнолыжного туризма, пешего, экологического а также этнокультурного событийного туризма, продвижение туристического продукта - 1,2 миллиарда тенге, содержание спортивных школ и интерната для одаренных детей - 2,1 миллиарда тенге, проведение спортивных мероприятий - 1,2 миллиарда тенге, в том числе на спортивные массовые мероприятия - 523 миллиона тенге, подготовку участия спортивных сборных команд города к республиканским и международным соревнованиям - три миллиарда тенге, содержание международных комплексов лыжных трамплинов, "Алматы Арены" и "Халык Арены" - 2,1 миллиарда тенге, операционные расходы в рамках Универсиады - 562 миллиона тенге", - отметил Кикимов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети