Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июня 2019 14:00

7 человек пострадали при взрыве в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: КЧС Фото: КЧС

В результате мощного взрыва на СТО в Костанае пострадали семь человек, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В результате мощного взрыва на СТО в Костанае пострадали семь человек, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в КЧС МВД, инцидент случился 17 июня примерно в 12:00 в Костанае в двухэтажном здании СТО по улице Лермонтова. Произошел взрыв газового оборудования на природном газе. В результате взрыва произошло обрушение 90 процентов здания, с последующим возгоранием.

"В итоге семь пострадавших. Шестеро доставлены в больницу. Одному пострадавшему работники Центра медицины катастроф оказали первую медицинскую помощь. На месте создан оперативный штаб. Газоснабжение и электричество временно отключены. Пожарные подразделения локализовали горение в 12:47", - сообщили в ведомстве.  

Отмечается, что для ликвидации этого происшествия задействованы силы и средства ГУ "СПиАСР", СРАОСО, Департамента полиции, местных исполнительных органов, ЦМК, "КазТрансГазАймак" в количестве 98 человек и 30 единиц техники. В 13:24 эвакуировано девять газовых баллонов.


Фото: КЧС

Как сообщили в Управлении здравоохранения области, двое из пострадавших в тяжелом состоянии и находятся в реанимации.

"Двое в тяжелом состоянии в реанимации, у них ожоги, черепно-мозговые травмы, еще двое находятся в травматологическом отделении", - сообщили в пресс-службе ведомства.

В момент взрыва на станции технического обслуживания находился легковой автомобиль. Сейчас на месте работают спасатели и пожарные. Идет разбор конструкций с использованием тяжелой техники.

Ранее сообщалось, что в Костанае на перекрестке улиц Баймагамбетова и Лермонтова прогремел взрыв. По свидетельствам очевидцев, его эпицентр находился в здании, где расположены донерная и СТО. По некоторым данным, на СТО устанавливали газовое оборудование. Здание полностью разрушено, на его обломках вспыхнул пожар.

Фото Tengrinews.kz©

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.4   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети