Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 декабря 2017 13:14

8 детсадов планируют построить в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

В Алматы в 2018 году планируется построить восемь детских садов. Об этом стало известно в ходе XXV сессии маслихата, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.


В Алматы в 2018 году планируется построить восемь детских садов. Об этом стало известно в ходе XXV сессии маслихата, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

В бюджете на социальную защиту заложено 8,8 миллиарда тенге, в том числе социальные выплаты и пособия, содержание девяти учреждений и соцподдержку инвалидов.

"В бюджете следующего года заложены средства на текущий ремонт школ, приобретение учебников, заработную плату учителей и воспитателей. Планируется строительство восьми детсадов, будут завершены пристройки к двум школам, пристройка к зданию педагогического колледжа и сейсмоусиление школы № 46", - сообщили в пресс-службе. 

В акимате добавили, что в целом сегодня все показатели социально-экономического развития Алматы показывают положительную динамику. Так, по данным акимата, темп роста экономики города за первое полугодие 2017 года составил 4 процента, инвестиции в основной капитал за 11 месяцев выросли на 15,7 процента.

На социальную сферу в целом приходится половина всех расходов бюджета 2018 года, который составил 431,2 миллиарда тенге. В сфере здравоохранения за последние два года уровень оснащенности медицинских организаций достиг 75 процентов, что позволило повысить качество услуг, точность постановки диагнозов и своевременно выявлять заболевания на ранних стадиях. В следующем году предусмотрены лекарственное обеспечение и обеспечение вакцинами, приобретение медицинского оборудования, повышение квалификации и переподготовка кадров, содержание медучреждений. Планируется строительство здания подстанции скорой помощи Алатауского района, завершение разработки ПСД на сейсмоусиление шести объектов здравоохранения и завершение строительства шести объектов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети