Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 августа 2019 05:35

80-летняя алматинка вынуждена рыть траншею, чтобы не остаться без воды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр Первого канала "Евразия" Кадр Первого канала "Евразия"

В Алматы пенсионеры вынуждены рыть траншеи, чтобы не остаться без воды. Такая ситуация сложилась в микрорайоне Акбулак, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".


В Алматы пенсионеры вынуждены рыть траншеи, чтобы не остаться без воды. Такая ситуация сложилась в микрорайоне Акбулак, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".

Как рассказали местные жители, летом в микрорайоне проложили магистральные водопроводные трубы, однако подводить воду к домам никто не стал. В подрядной организации заявили, что каждый должен сделать это за свой счет.

"От колодца до моего дома 65 метров. Я хотела нанять - пять тысяч за метр. Вы представляете? Пенсионерке, я 60 тысяч получаю, с каких денег я им заплачу? И еще трубы. Всего мне выходит в 500 с чем-то тысяч. Это с учетом услуг тракториста, сантехника, покупки труб и платы за подключение", - говорит жительница микрорайона Акбулак Сара Кощегулова.

Срок подключения истекает в конце августа. После этого здесь положат асфальт. Чтобы успеть вовремя, 80-летняя Тамара Филимонова взяла лопату и сама начала рыть траншею. "До забора довели трактором, за это заплатила 27 тысяч. А здесь, говорят, сами. А мне помочь некому, я одна. Вот и копаю. Было в смете заложено, аким нашего района вычеркнул эту статью. Поэтому мы должны сами все делать", - рассказала пенсионерка.

Представитель партии Nur Otan, пришедший на встречу жителей с подрядчиком, пообещал разобраться в ситуации и помочь людям. Жителей выслушали, зафиксировали их жалобы. Но когда проблему решат - неизвестно. Поэтому пенсионеры продолжают самостоятельно копать траншею.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети