Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 октября 2017 13:55

Aqtay'. Вывеску в акимате Актау перевели на латиницу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вывески в государственных учреждениях Мангистауской области перевели на латиницу, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона.


Вывески в государственных учреждениях Мангистауской области перевели на латиницу, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона.

В связи с переводом алфавита казахского языка с кириллицы на латинскую графику, официальные вывески государственных учреждений в Мангистауской области были изменены.

Во исполнение Указа "О переводе алфавита казахского языка с кириллицы на латинскую графику" Президента РК Нурсултана Назарбаева, официальные вывески акиматов городов Актау, Жанаозен, пяти районных акиматов, областного акимата, маслихата Актау на казахском языке переведены с кириллицы на латинский алфавит.

Переход на латиницу также имеет глубокую историческую логику. Это особенности современной технологической среды, и особенности коммуникаций в современном мире, и особенности научно-образовательного процесса в ХХI веке - отметил Глава государства Нурсултан Назарбаев в программной статье "Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания".

27 октября Президент РК Нурсултан Назарбаев подписал указ о переводе алфавита с кириллицы на латинскую графику. Правительству поручено образовать Национальную комиссию по переводу алфавита казахского языка на латинскую графику и обеспечить поэтапный перевод на латинскую графику до 2025 года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети