Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 августа 2016 14:15

Bek Air начала вывоз 300 казахстанцев, застрявших в Батуми и Сочи

Роза Есенкулова Руководитель региональной сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аэропорт Батуми Аэропорт Батуми

Самолет авиакомпании Bek Air начал вывоз застрявших казахстанцев из Батуми и Сочи, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил генеральный директор компании Сырым Омаржанов.  


Самолет авиакомпании Bek Air начал вывоз застрявших казахстанцев из Батуми и Сочи, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил генеральный директор компании Сырым Омаржанов.  

Всего застрявших туристов чуть больше 300 человек. Самолет выполнит три рейса, сказал собеседник. 

"Наш самолет уже вылетел из Батуми, через пару часов долетит до Атырау, затем до Караганды. Смена экипажа и самолет вылетит в Батуми с залетом в Сочи, где застряли 50 человек, после чего туристов доставят в Астану. Всего будет три рейса, туристов также доставим в Актобе. Около 300 человек не смогли вылететь за эти дни", - прокомментировал Омаржанов. 

Ранее сообщалось, что 140 казахстанских туристов с 26 августа не могут вылететь из Батуми. В основном это пассажиры из Атырау, Астаны и Караганды. В авиакомпании Skybus сообщили, что задержка авиарейсов вызвана необходимостью проведения "обязательных доработок самолетов по директиве разработчика". По данным Комитета гражданской авиации, ситуация с отменой рейсов из Батуми в Казахстан сложилась в связи с невыполнением директив летной годности разработчика воздушных судов авиакомпании Skybus. Сообщается, что 4 августа текущего года было проведено совещание в КГА МИР РК совместно с первым руководителем АО "SKYBUS", на котором было принято решение к 15 августа завершить обслуживание туристических фирм. 

Отметим, что борт для вывоза туристов согласилась предоставить авиакомпания Bek Air.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети