Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 мая 2018 12:03

На Egov временно недоступны услуги с применением ЭЦП

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: facebook.com/Murat Zhumanbai Фото: facebook.com/Murat Zhumanbai

Услуги с применением электронной цифровой подписи будут временно недоступны, передает Tengrinews.kz. Об этом портал Egov.kz сообщил в социальных сетях.


Услуги с применением электронной цифровой подписи будут временно недоступны, передает Tengrinews.kz. Об этом портал Egov.kz сообщил в социальных сетях.

"Сообщаем о продлении теxническиx работ в системе Национального удостоверяющего центра РК. В связи с этим услуги с применением ЭЦП будут временно недоступны. О полном восстановлении системы будет сообщено дополнительно. Приносим извинения за неудобства", - говорится в сообщении.

Позднее АО "Национальные информационные теxнологии" сообщило, что технические работы завершены. "В связи с проведением технических работ в системе Национального удостоверяющего центра РК в период с 22:00 часов 26 мая по 12:00 часов 27 мая 2018 года услуги с применением ЭЦП были временно недоступны. В настоящий момент все технические работы завершены. Работоспособность системы полностью восстановлена", - подчеркнули в компании.

Накануне сообщалось о техническом сбое в спецЦОНах Казахстана.

Сбой в работе портала eGov.kz и системы Национального удостоверяющего центра был зафиксирован 26 мая в первой половине дня, неполадки были устранены в 13.53. 

После этого, ночью, Национальный удостоверяющий центр проводил технические работы. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети