Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 января 2016 12:18

Lufthansa отменила рейс "Астана - Франкфурт" по техническим причинам

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Boeing 747-8 авиакомпании Lufthansa Boeing 747-8 авиакомпании Lufthansa

Из столичного аэропорта не смог вылететь самолет компании Lufthansa сообщением Астана - Франкфурт, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Из столичного аэропорта не смог вылететь самолет компании Lufthansa сообщением Астана - Франкфурт, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в авиакомпании, самолет должен был вылететь 11 января в 05.45 утра по местному времени. "Рейс отменен в связи с техническими причинами. На данный момент все пассажиры данного рейса размещены в гостиницах. Они полетят следующим самолетом, который запланирован на 12 января в 04.40. Что касается пассажиров, которые захотели улететь пораньше, мы переоформили их билеты на рейсы других авиакомпаний. Все затраты взяли на себя", - отметили в службе по вопросам обслуживания пассажиров Lufthansa.

Между тем, как рассказал Tengrinews.kz один из пассажиров отмененного рейса, неполадки с самолетом доставили проблемы многим клиентам. "Многие студенты опоздали на учебу, так как направлялись транзитом через Франкфурт в Чикаго. Объяснений не дали. Продержали людей в аэропорту всю ночь до утра", - заявил читатель Аскар.

Ранее сообщалось, что направлявшийся из Москвы в Алматы самолет компании "Эйр Астана" совершил вынужденную посадку в Атырау. Как рассказал Tengrinews.kz один из пассажиров данного рейса, на такие меры пилоты пошли из-за задымления на борту. Как позже рассказали в авиакомпании, на эшелоне на борту сработала сигнализация Cabin altitude (высота в кабине), информирующая о неисправности автоматической системы контроля давления в салоне воздушного судна. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети