Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 марта 2019 15:42

Moldanazar, MONATIK, фильм о Денисе Тене. Где встречать весну в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы незабываемо встретить весну с семьей и друзьями.


Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы незабываемо встретить весну с семьей и друзьями.

Концерт симфонического оркестра "Властелин колец" и "Игра престолов"

В концертном зале "Астана" (бывший Конгресс-холл) большой симфонический оркестр и хор подарят зрителям оригинальные саундтреки к кинотрилогии "Властелин колец" и сериалу "Игра престолов".

Музыку к ставшей легендарной кинотрилогии "Властелин колец" Питера Джексона по книгам Джона Толкина написал канадский композитор Говард Шор. За саундтреки к "Братству Кольца" и "Возвращению Короля" Говард получил три премии "Оскар". Составив из лучших фрагментов саундтрека симфонию "Властелин Колец: Симфония в шести отделениях", композитор провез ее с гастролями по миру. 

Музыку к сериалу "Игра престолов" по книгам Джорджа Мартина написал ирано-немецкий композитор оркестровой музыки Рамин Джавади. Как отмечают критики, музыка, созданная Джавади, на 100 процентов соответствует атмосфере сериала и на 50 процентов создает и подпитывает ее. 

Дата: 2 марта, суббота

Начало в 19.00

Группа Moldanazar

Галымжан Молданазар стал музыкальным и культурным феноменом. Его музыка не только завоевала любовь слушателей, но и стала способствовать возрастанию интереса к казахскому языку. Музыканты группы Moldanazar творят в непривычном для казахстанской эстрады жанре синти-поп и, что немаловажно, делают качественный продукт. В эти выходные Галымжан с группой выступит в баре The Bus. 

Дата: 3 марта, воскресенье

Начало в 20.00

Шедевры музыкального искусства

"Астана Опера" представляет грандиозный концерт "Шедевры музыкального искусства" с участием звезд мирового музыкального искусства – дирижера Ильи Машкевича из Бельгии, солистки "Астана Опера" сопрано Марии Мудряк, тенора Медета Чотабаева и симфонического оркестра театра.

На концерте прозвучат бессмертные арии Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Жюля Массне, Франца Легара и других композиторов, увертюры Джоаккино Россини, а также Симфония № 9 ("Из Нового Света"), e-moll, ор. 95 Антонина Дворжака.

Дата: 2 марта, суббота

Начало в 18.00

Выставка японских нэцкэ

Во Дворце Независимости проходит выставка японского фонда "Современные нэцкэ из дерева". Посетители могут не только увидеть, но даже потрогать некоторые экспонаты, ощутив необыкновенную тактильную прелесть нэцкэ.

Нэцкэ - это миниатюрная скульптура, произведение японского декоративно-прикладного искусства, представляющее собой небольшой резной брелок. Этому искусству более 300 лет. Изначально это был утилитарный предмет мужского костюма кимоно - маленький брелок или противовес, с помощью которого у пояса носили мелкие вещи, например, кисет с табаком. Со временем простые повседневные предметы достигли уровня подлинного искусства, превратившись в объекты самостоятельной художественной ценности и коллекционирования.

Дата: до 6 марта

Начало в 10.00

Футбол: "Кайрат" - "Астана"

На поле "Центрального" стадиона два сильнейших клуба Казахстана - чемпион-2018 "Астана" и "Кайрат", взявший Кубок страны, поборются за первый трофей этого года - Суперкубок страны!

Дата: 3 марта, воскресенье

Начало в 19.00

Концерт MONATIKа

Во Дворце спорта имени Балуана Шолака пройдет концерт украинского певца, автора песен и танцора MONATIKа.

Дмитрий Монатик - победитель в номинациях "Лучший исполнитель", "Лучший клип" и "Хит года" на престижных музыкальных премиях Украины, стран СНГ и Балтии. Критики называют его создателем новой эры в поп-музыке, а также трендсеттером танцевальной музыки. Его хиты "То, от чего без ума", Vitamin D, "Кружит", "Мокрая", "Вечность" не покидают лидирующих позиций в чартах СНГ и Европы. 

Дата: 2 марта, суббота

Начало в 20.00

Фильм "Денис Тен - Величайшее шоу"

Bekmambetov Cinema совместно с Фондом Дениса Тена организовывает показ документального фильма "Денис Тен - Величайшее шоу" в ТРЦ "Глобус".

"Денис Тен - Величайшее шоу" рассказывает о том, как создавалось ледовое шоу мирового уровня, созданное Денисом. Шоу Тена - не только виртуозное исполнение сложных элементов на льду, это сложный творческий процесс от рождения самой идеи до ее воплощения: создание и поиск музыки, постановка хореографии, разработка видеосопровождения.

Над каждым моментом профессионально и увлеченно работал сам Денис, чтобы донести до зрителя радость, которую сам испытывал от этого творчества. В фильме вы увидите редкие кадры, интервью друзей и коллег, спортсменов мирового уровня.

Дата: до 3 марта 

Начало в 15.30 и 19.30

Балет "Спящая красавица"

Артисты ГАТОБ имени Абая подарят зрителям балет Петра Чайковского "Спящая красавица". Балет Чайковского привел к появлению совершенно нового по музыкальному воплощению типа балета. "Спящая красавица" стала настоящей музыкально-хореографической симфонией, где были слиты воедино музыка и танец. Балет остался одним из выдающихся произведений в истории мировой хореографии XIX века. В какой-то мере он подводит итог всего пути хореографического искусства эпохи.

Дата: 3 марта, воскресенье

Начало в 18.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети