Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 января 2018 18:42

На WhatsApp-рассылку о заражающих людей террористах ответили в МВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pexels.com Иллюстративное фото с сайта pexels.com

В Министерстве внутренних дел прокомментировали рассылку информации о группе террористов, заражающих людей вирусом, передает Tengrinews.kz.


В Министерстве внутренних дел прокомментировали рассылку информации о группе террористов, заражающих людей вирусом, передает Tengrinews.kz.

Казахстанцы получили в мессенджерах сообщение с предупреждением о группе лиц, якобы занимающихся заражением людей неизвестным вирусом.

"Предупреждение... Если кто-то приходит к вам и говорит, что мы из медицинской школы, хотим проверить ваш сахар в крови бесплатно, не сдавайте тест. Немедленно позвоните в полицию. Они - террористы I.S.I.S, им приходится вводить вирус в кровь. Поделитесь этим с друзьями и семьей", - говорится в тексте рассылаемого сообщения. 

Данная рассылка к реальности не имеет никакого отношения, заявили в МВД.

"На территории страны преступлений с похожим сценарием зарегистрировано не было. Хочу напомнить, что информация, которую министерство хочет донести до граждан, распространяется только через официальные источники", -  заявил директор Департамента государственного языка и информации МВД Алмас Садубаев.

Раннее психолог составил психологический портрет человека, придумывающего и рассылающего фейки в социальных мессенджерах.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети