Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 февраля 2019 11:15

Абаев о гибели сестер: Возлагать вину на министра Абылкасымову несправедливо

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж ©Tengrinews.kz Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Министр информации и коммуникаций Даурен Абаев прокомментировал трагическую смерть пятерых детей на пожаре, сообщает МИА "Казинформ".


Министр информации и коммуникаций Даурен Абаев прокомментировал трагическую смерть пятерых детей на пожаре, сообщает МИА "Казинформ".

"Произошла ужасная трагедия. То, что сейчас переживает эта семья, не представить в самом кошмарном сне. Вся страна скорбит вместе с родителями", - сказал министр.

Вместе с тем Абаев считает несправедливыми распространившиеся в социальных сетях требования об отставке министра труда и социальной защиты Мадины Абылкасымовой.

"Я думаю, что возлагать всю вину за гибель детей на министра Абылкасымову - это как минимум несправедливо. Да, никто не должен уходить от ответственности. В конце концов, мы - весь госаппарат - несем эту ответственность за все, что происходит в нашей стране. Но нужно понимать, что этот ужасный инцидент складывается из множества факторов, и далеко не все зависело от работы Минтруда", - отметил министр.

"Я знаю, что Мадина Ерасыловна лично очень глубоко сочувствует трагедии. Как женщина, как мать троих детей, она тяжело восприняла эту новость. Поэтому я очень надеюсь, что останется только конструктивная критика, а травля прекратится. Тем более я знаю министра Абылкасымову как большого профессионала, неравнодушного к вверенному ей участку работы", - заключил Даурен Абаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети