Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 января 2017 12:33

Абаев выразил соболезнования в связи со смертью мужчины в ЦОНе Алматы

Айсултан Кульшманов шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Министр информации и коммуникаций Даурен Абаев выразил соболезнования в связи со смертью мужчины в ЦОНе Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр информации и коммуникаций Даурен Абаев выразил соболезнования в связи со смертью мужчины в ЦОНе Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы соболезнуем в первую очередь близким. Необходимо отметить, что мы подробно изучили этот инцидент, человек находился за рабочим столом, сидел. Медицинская помощь была ему оказана сразу же. Насколько я знаю, сейчас выясняется о том, что человек был болен", - сказал Абаев в кулуарах заседания правительства.

Министр также прокомментировал создание системы онлайн-регистрации в Казахстане.

"Если все будет успешно протестировано, то онлайн-регистрацию мы сможем запустить в пилотном режиме уже завтра. (...) Сейчас тесты идут, я сейчас приеду на работу, проверю, как работает, потом напишу об этом или опубликую", - добавил глава ведомства.

Возможность онлайн-регистрации также прокомментировал глава МВД Калмуханбет Касымов.

"Сейчас все успокоилось, всё решается аккуратно. Я вам скажу, из 100 процентов, которые пришли и зарегистрировались, 50 процентов пришли на постоянную регистрацию. То есть, это те люди, которые вообще жили без прописки. Онлайн-режим с сегодняшнего дня в тестовом режиме будет работать. Я думаю, наладится это все", – сообщил в интервью журналистам министр внутренних дел.

Напомним, что о смерти мужчины в здании ЦОНа Алатауского района ранее рассказали очевидцы. Позже в НАО "Госкорпорация "Правительство для граждан" рассказали подробности инцидента.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети