Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июня 2016 13:54

Абхазия планирует облегчить визовый режим для казахстанцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © РИА Новости Фото © РИА Новости

Абхазия планирует облегчить визовый режим для граждан Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт президента Абхазии. 


Абхазия планирует облегчить визовый режим для граждан Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт президента Абхазии. 

"Администрацией Президента были рассмотрены предложения по установлению безвизового режима, представленные министерствами иностранных дел, по курортам и туризму, внутренних дел, службой государственной безопасности и государственной миграционной службой", - сообщил первый заместитель руководителя Администрации президента Абхазии Дмитрий Шамба.

По его словам, с учетом полученных предложений разработан проект указа, который предусматривает установление безвизового режима для определенных категорий иностранных граждан. В частности, в нем речь идет о Республике Казахстан и гражданах Республики Беларусь, въезжающих в Абхазию в туристических целях на срок не более двух недель.

Напомним, ранее сообщалось, что казахстанцам потребуется виза для поездки в Абхазию. Так, согласно закону Республики Абхазия "О порядке выезда из Республики Абхазия и въезда в Республику Абхазия" с 1 апреля 2016 года вводится визовый режим для граждан иностранных государств, с которыми у Абхазии не подписаны межправительственные соглашения о взаимных безвизовых поездках. Режим безвизового въезда на территорию Абхазии распространяется в отношении граждан России, Никарагуа, Республики Тувалу, Приднестровской Молдавской Республики и Южной Осетии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети