30 января 2024 16:28

В АФМ раскрыли подробности дела финпирамиды Chia Tai - Tianqing

Кадр из видео

В АФМ раскрыли подробности дела финпирамиды Chia Tai - Tianqing, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Агентство по финансовому мониторингу.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В АФМ раскрыли подробности дела финпирамиды Chia Tai - Tianqing, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Агентство по финансовому мониторингу.

Сообщается, что рекламу финансовой пирамиды Chia Tai Tianging распространяла руководитель структурного подразделения в Кокшетау через мессенджер Telegram.

"Расследование данного факта с привлечением денег в особо крупном размере проведено департаментом АФМ по Акмолинской области. Установлено, что руководитель структурного подразделения финансовой (инвестиционной) пирамиды Chia Tai Tianging в Кокшетау привлекала инвесторов, тем самым обещая новым вкладчикам гарантированный доход на постоянной основе без всякого риска, за что получала незаконную прибыль", - говорится в сообщении АФМ.

Реклама
Реклама

По официальным данным, в результате незаконных действий в оборот финансовой пирамиды неправомерно вовлечены денежные средства граждан на общую сумму 291 миллион тенге.

"В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в суде, иная информация в соответствии со статьей 201 УПК распространению не подлежит. Проверить компанию на наличие признаков финпирамид возможно посредством Telegram-бота Baiqa, piramida.

АФМ опубликовало список финансовых пирамид

Ранее Агентство по финансовому мониторингу опубликовало расширенный перечень организаций, которые подозреваются в деятельности в качестве финансовой пирамиды, а также по которым уже вынесены приговоры суда.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram